Турист KseniaTrevel
KseniaTrevel
был 29 мая 2020 13:39

Лучшие места в Тбилиси

Путешествие по Грузии — это не только исторические места, храмы, церкви и винодельни, если вы приехали в Грузию, то вы приехали в гастрономическое путешествие. Кухня Грузии очень вкусна и разнообразна… много мяса, много зелени, много специй и приправ. Но если вы уже не первый день в Грузии, или даже не первый раз, и уже напробовались хачапури, шашлыком, лобиани и уже посмотрели народные танцы всех грузинских народов, и вам хочется попробовать чего-нибудь новое и вкусное, тогда эта информация будет для вас интересна и полезна. За три года я успела посетить много кафе и ресторанов, перепробовала все блюда грузинской кухни, и я подготовила для вас ТОП-5 самых интересных мест:

1. На первом месте я бы рекомендовала ресторан «CHEMI» @tbilisi_chemi. Скажу без преувеличения, здесь вкусно просто всё! Была там не один раз и всегда была довольна всеми блюдами, обслуживанием. Нежное, сочное Чашушули из телятины, пряные купаты по-мегрельски… ммм… И мой фаворит это суп «Татариахни» из нежнейшей телятины!! Вот его я советую обязательно попробовать!
  2. Если любовь так сильна к хачапури по-аджарски, но есть большое желание попробовать что-то новое, тогда вам в «RADIO CAFE» @radiocafegeorgia. У них вы найдете самые необычные гастро-хачапури: со шпинатом, куриный шкмерули, с 4мя видами сыра – для тех, кто влюблен в сыр, с беконом и самый необычный – Черный хачапури с морепродуктами.
  3. Почти все в первый или второй день пробуют хинкали. А вот пробовали вы жаренные хинкали?! А жаренные хинкали с сыром сулугуни или Надуги?! Ммм?!)) Если нет, тогда добро пожаловать в Ресторан «HOOKAH_PLACE» @HOOKAH_PLACE_NA_RUSTAVELI. Здесь готовят просто потрясающие жаренные хинкали, и не только с сыром, но и с мясом. И если вы давно не баловали себя сладеньким, то возьмите на десерт «Домашний пирог с мороженным». Так же здесть очень большой выбор грузинских вин, можно продегустировать и потом выбрать для себя бутылочку или бокал на вечер.
  4. Знаете где я ела самое вкусное мороженное в своей жизни?! Так это в Тбилиси, в «THE CONE CULTURE» @theconeculture. Ребята открылись больше года назад, делают натуральное мороженое только из местных продуктов и сезонных ягод и фруктов. У них всегда очень оригинальный выбор вкусов. Мои любимые: с лавандой, соленная карамель, с ореховым вареньем и морской солью, да нет, пожалуй, все любимые, это были фавориты)) И даже рожки для мороженого они делают сами, попробуйте черный рожок с корицей
  5. Раз уж мы заговорила про сладенькое, то тогда вот вам еще одна моя рекомендация: «LUMIER'S CHIMNEEY CAKE» @lumierschimneycake. Это настоящий рай для таких же сладкоежек, как я. Здесь делают настоящие чешские Трдельники))) классические, с нутелой, с мороженным, фруктами, орешками, сливками…

Мне всегда интересно посещать и узнавать новые места. Так что надеюсь, что эта информация пригодится и вам во время вашего гастрономического путешествия по Тбилиси.